Уроки безопасности в ДОУ

01.09.2023

Традиционные "Уроки безопасности" в детском саду – это очень важное мероприятие, которое проводится каждый год 1 сентября. На этих образовательных занятиях педагоги вместе с детьми обсуждают различные аспекты безопасного поведения дома и на улице.

На уроках безопасности ребята вспоминают:

1.    Правила пребывания на улице: учатся переходить дорогу по пешеходному переходу, слушаться светофора, не играть на проезжей части, быть внимательными к движению автомобилей.

2.    Правила поведения дома: знакомятся с правилами использования электроприборов, предупреждаются об опасности открытого огня, учатся не открывать дверь незнакомым людям, знают, как вызвать помощь в случае необходимости.

3.    Правила предотвращения травм: узнают о правилах безопасности при играх, спуске с горок, беге, стремятся избегать рискованных действий.

Все эти темы разбираются педагогами с детьми, чтобы помочь им осознать важность соблюдения правил и научиться быть самостоятельными, ответственными и бережливыми.Хочу такой сайт

Проведение "Уроков безопасности" в детском саду позволяет подготовить детей к различным ситуациям, которые могут возникнуть в их повседневной жизни, и обеспечить их безопасность.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.09.2023

Дата обновления: 03.09.2023