Антимонопольный комплаенс

Антимонопольный комплаенс Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 57» ЗАТО Северск разработан в целях:

·       обеспечения соответствия деятельности МБДОУ требованиям антимонопольного законодательства;

·       профилактики нарушений антимонопольного законодательства в деятельности МБДОУ.

Задачи антимонопольного комплаенса МБДОУ:

·       выявление рисков нарушений антимонопольного законодательства;

·       управление комплаенс-рисками;

·       контроль за соответствием деятельности МБДОУ требованиям антимонопольного законодательства;

·       оценка эффективности организации антимонопольного комплаенса МБДОУ.

Принципы организации антимонопольного комплаенса МБДОУ:

·       заинтересованность руководства МБДОУ в эффективности функционирования антимонопольного комплаенса;Хочу такой сайт

·       регулярность оценки комплаенс-рисков;

·       обеспечение информационной открытости функционирования в ГБДОУ антимонопольного комплаенса;

·       непрерывность функционирования антимонопольного комплаенса в ГБДОУ;

·       совершенствование антимонопольного комплаенса.

Антимонопольное законодательство:

·      Указ Президента Российской Федерации от 27.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции»

Локальные акты МБДОУ: