Направление «Мир дошкольника: семья, детский сад, социум»

17.11.2022

На основании решения Ученого совета АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», издан приказ №9 от 05 апреля 2021 года о присвоении статуса «Инновационной площадки федерального уровня образовательным организациям субъектов Российской Федерации, подавшим заявку на участие в проекте.

По итогам конкурсного отбора наше дошкольное учреждение получило статус инновационной площадки по направлению «Мир дошкольника: семья, детский сад, социум».

Проблемы, на решение которых направлена инновационная деятельность площадки:Хочу такой сайт

1. Создание единого воспитательно-образовательного пространства, включающего семью, детский сад и социум, как его равноправных составляющих;

2. Определение задач, которые должна решать система дошкольного образования, чтобы сформировать физическую культуру детей.

Инновационные площадки «Воспитатели России» — это всероссийский проект, в котором научные работники Института — ведущие специалисты дошкольного образования совместно с детскими дошкольными учреждениями осуществляют исследовательскую работу по 12 актуальным направлениям ДО, на основе полученных результатов которых будут разработаны методические рекомендации по разным направлениям деятельности дошкольных образовательных учреждений.

1.1.Приказ о присвоении статуса инновационной площадки.pdf (скачать) (посмотреть)
1.2.Приказ об организации инновационной деятельности в МБДОУ ЦРР - дс 57.pdf (скачать) (посмотреть)
2.План мероприятий_2021-2022 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
3.Анкеты для родителей наших воспитанников.pdf (скачать) (посмотреть)