КАЧЕСТВО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С СЕМЬЕЙ

28.11.2022

Одним из приоритетных направлений работы МБДОУ «ЦРР – детский сад № 57» является работа с семьями воспитанников, так как одной из главных задач Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования является обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей. Это по-новому определяет работу ДОУ с семьей: от традиционной помощи семье в процессе воспитания детей – к формированию компетентного родителя и осознанного родительства – составляющих успешной социализации ребенка.

Работа в данном направлении осуществляется разными видами взаимодействия. Это и непосредственно индивидуальное общение, и привлечение родителей и других членов семей к участию в проектах, акциях, праздниках, развлечениях, а также использование дистанционных форм (создание видеороликов, фотоколлажей и др.)

Информация для родителейХочу такой сайт

Советы специалистов МБДОУ

Правила приема, перевода и отчисления воспитанников в МБДОУ

Анализ деятельности коллектива по выполнению годовых задач_2021-2022 уч.г.pdf (скачать) (посмотреть)