КАЧЕСТВО УСЛУГ ПО ПРИСМОТРУ И УХОДУ, ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ, БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

28.11.2022

В нашем учреждении комплектование осуществляется на основании порядка комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений ЗАТО Северск, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Наполняемость групп детьми соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений.

Образовательный процесс ДОУ строится на основе современных личностно-ориентированных технологий, направленных на партнёрство, сотрудничество и сотворчество педагога и ребёнка. Особенности образовательной деятельности – уход от учебной деятельности, включение эффективных форм работы с детьми.Хочу такой сайт

Миссия нашего дошкольного учреждения по отношению к воспитанникам: осуществление личностно-ориентированного подхода к каждому ребенку, предоставление условий, необходимых для целостного развития личности, формирования компетентностей с учетом их индивидуальных способностей и возможностей, в соответствии с требованием семьи и государства, посредством обеспечения сохранения, укрепления психофизического здоровья.

В МБДОУ «ЦРР – детский сад № 57» задачи по охране жизни и укрепления физического и психического здоровья детей реализуется в процессе профессионального взаимодействия всеми специалистами дошкольного учреждения. Также в учреждении оказывается логопедическая помощь, педагогом-психологом осуществляется психологическая работа с детьми, родителями и сотрудниками. А дети, имеющие статус ОВЗ, находятся на сопровождении специалистами психолого-педагогического консилиума (ППк) МБДОУ.

Медицинское сопровождение детей в саду осуществляется медицинской сестрой ДОУ и врачом-педиатром из медицинского центра № 3 города Северска (ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России). В дошкольном учреждении имеется медицинский и процедурный кабинеты. Два раза в год медицинские работники проводят мониторинг уровня здоровья детей, определяют группы здоровья и делают сравнительные характеристики по годам.

Положение об организации медицинского обслуживания в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об оказании логопедической помощи в МБДОУ ЦРР - детский сад 57.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о ППк МБДОУ ЦРР - детский сад 57.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий МБДОУ по реализации Концепции развития психололгической службы.pdf (скачать) (посмотреть)