Рабочая программа музыкального руководителя

Описание образовательной программы

Программа представляет собой разработку системы музыкальных занятий и направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности для позитивной социализации ребенка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности. Она учитывает психологические особенности детей, строится на принципах внимания к потребностям и реакциям детей, создания атмосферы доверия и партнерства в танцах, играх.

Данная программа разработана с учетом основных принципов, требований к организации и содержанию различных видов музыкальной деятельности в ДОУ, а также возрастных особенностей детей и в соответствии с ФГОС ДО.Хочу такой сайт

Цель программы: Формирование общей культуры детей и создание условий для развития музыкально – творческих способностей детей дошкольного возраста средствами музыки.